Главная Нарушения ритма Кардиолог призывает остерегаться одышки, чтобы избежать проблем с сердцем

Кардиолог призывает остерегаться одышки, чтобы избежать проблем с сердцем

by admin

Тимур Халилин, кардиохирург Института сердечно-сосудистой хирургии Научного института, рассказал о симптомах, указывающих на проблемы с сердцем.

В интервью «Спорт-Экспрессу» врач отметил, что первыми тревожными признаками являются одышка при физической нагрузке. Кроме того, дыхание относительно не стабилизируется после прерывания активности.

«Кардиолог призывает остерегаться одышки, чтобы избежать проблем с сердцем - Всё о сердце

Сдерживающая боль за грудиной, чувство жжения в груди, ощущение тяжести.

Они обычно также связаны с физической активностью», — пояснил кардиолог 4 февраля.

Халилуллин отметил, что стоит обратиться к врачу, если боль не исчезает в течение 10 минут после прекращения активности.

Эксперты также призвали обращать внимание на изменения температуры. Например, пациенты могут жаловаться на дискомфорт, когда выходят из жаркого помещения с холодным воздухом.

Одним из симптомов проблем с сердцем является одышка, которая может возникать даже тогда, когда человек находится в состоянии покоя. К симптомам также относятся скачки веса и артериального давления, а также отеки.

8 февраля Иван Ликов, кардиолог Центральной клинической больницы Управления делами Президента РФ, в интервью телеканалу «Москва 24» перечислил опасные способы повышения давления. В нем он упомянул употребление соленой пищи и интенсивные аэробные физические нагрузки. Врач отметил, что перед началом тренировок необходимо пройти медицинское обследование, пишет RT.

Он добавил, что при измерении артериального давления нужно руководствоваться не только ценой тонуса, но и учитывать состояние здоровья и ориентироваться на него, сообщает телеканал 360.

В январе кандидат медицинских наук, врач общей практики и врач УЗИ Ольга Козлова рассказала о причинах остановки сердца. К ним относятся потеря сознания, шумное и редкое дыхание, отсутствие пульса на крупных артериях, бледно-синюшная кожа.

До появления болезни у человека могут появиться боль или дискомфорт в области груди, учащенное сердцебиение, одышка, слабость и головокружение.

В августе 2022 года кардиолог Анна Кореневич перечислила признаки приближающегося сердечного приступа. По ее словам, стенокардия может быть признаком приближающегося сердечного приступа. Эксперт добавила, что людям со стенокардией следует немедленно обратиться к врачу, поскольку следующие «установки» могут привести к коронарным катастрофам и смерти, пишет NNS.

В феврале прошлого года группа ученых из Гарвардского университета провела исследование и выяснила, что регулярное принятие ванны значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

В этом может помочь сочетание теплой ванны с регулярным посещением сауны. Она также полезна для здоровья, работы сердца и кровеносных сосудов, помогает снизить уровень холестерина в крови и избежать различных воспалительных реакций, сообщает телеканал «Звезда».